Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Одним из творческих решений при выборе двери в ванную комнату может стать дверь-купе.

Стильный миниатюризм японской культуры, дополненный определенной европейской стилистикой, все почаще становится выбором наших сограждан.

Смывка гель для лакокрасочных покрытий, Новбытхим
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18880
Производитель:Новбытхим
Цена:1218 руб.
 

Смывка для старых лакокрасочных покрытий используется для удаления с металлических, бетонных, деревянных или других подобных поверхностей старых покрытий лакокрасочных материалов: лаков, красок, эмалей, грунтовок на пентафталевой, глифталевой, масляной, нитро-, акриловой, перхлорвиниловой основах.

Смывку также применяют для устранения автомобильных эмалевых покрытий и порошковых красок. По консистенции она является гелем, поэтому её легко наносить. С наклонных поверхностей при нанесении не стекает. Смывка не способна вызвать коррозию металла.

Главными преимуществами смывки являются
:
- высокоэффективность
- быстродейственность
- универсальность
- антикоррозийное действие
- удобное нанесение даже на наклонные поверхности.

В составе средства находятся:
- органические растворители
- хлористый метилен (активный растворитель)
- загуститель
- парафин.
Смывка упаковывается в бутылки, являющиеся металлическими ёмкостями вместимостью 600 г. Упаковывают в гофроящики по шесть штук.

Как применять:
Все работы по использованию смывки проводятся в помещении с температурой от -10 до +30 градусов. Во время применения комнату следует регулярно проветривать. Наносят смывку равномерным слоем на поверхность посредством щётки, кисти или способом налива без растушевки. Как только лакокрасочное покрытие размягчится или вспучится, его устраняют с помощью шпателя. Обработка поверхности осуществляется небольшими областями площадью 0,5-1 кв.м. Смывка действует в течение 20-30 минут. Если требуется, то процедура повторяется.
Поверхность, очищенную от старой краски, необходимо тщательно промыть водой с добавлением жидкого моющего средства, после чего высушить. С целью повысить эффективность воздействия смывки на старые ЛК покрытия, перед тем, как состав будет нанесён, на старое покрытие лучше произвести царапины посредством корд-щётки, ножа или шпателя. После нанесения обработанная поверхность накрывается полиэтиленом.

Расход:
Исчисляется 150-200 г/м2.
Во время использования смывки для защиты кожи рук следует надевать резиновые перчатки, а для защиты глаз – очки. Средство нельзя нагревать. Избегать нахождения вблизи источников огня. Как во время процедур, так и после их завершения помещение требуется хорошо проветривать. Если смывка попадёт на кожные покровы, то их следует немедленно промыть водой с мылом.

Как хранить:
Средство хранится в сухом помещении в плотно закрытой таре, вдали от детей, источников огня, влаги. Избегать попадания прямых лучей солнца. Хранить и транспортировать можно при температуре от -30 до +30 градусов. Срок годности составляет 2 года.

 

Часто просматриваемые товары