Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Эфирные масла – это природные ароматические вещества, получаемые из цветков, листьев, коры, семян и других частей растений.

В современном мире, двери изготовленные из натурального массива дерева пользуются заслуженной популярностью и обладают рядом преимуществ.

Песок – довольно распространенный природный материал, который активно используется человеком в различных сферах. Чтобы материал обладал всеми необходимыми характеристиками и параметрами, важно знать, какими особенностями обладает тот или иной тип материала, для чего применяется.

Песок в Краматорске по степени добычи разделяют на три вида:

  • Морской;
  • Речной;
  • Карьерный.

Подразделение на виды осуществляется и по способу добычи и дальнейшей обработки. Самым высококачественным считается морской песок. За счет естественной промывки он не содержит в составе сторонних примесей, которые могут повлиять на окончательные эксплуатационные характеристики смеси.

Самый распространенный и дешевый вид добываемого песка – карьерный. Снижение стоимости обусловлено простотой добычи и распространение залежей материала. В карьерах добывается грунтовой песок, который содержит в составе пыль, небольшие камни, глину и прочие примеси. В среднем на примеси приходится до 40% от общего объема песка.

Карьерный песок имеет широкую сферу применения, чаще всего его используют для:

  • Приготовление строительных составов для кладки кирпича, камня, блоков, для оштукатуривания поверхностей внутри и снаружи помещения;
  • Обустройство дренажной подушки при укладке фундамента, при строительстве садовых дорожек, различных инженерных сооружений;
  • Строительство автомобильных дорог;
  • Подготовка почвы для посадки декоративных растений и газонов;
  • Производство кирпичей и блоков и пр.

Карьерный песок выделяется параметрами пористости зерна и шершавости, в итоге обеспечивается высокая степень сцепления с цементной смеси. Качество карьерного песка зависит от ряда факторов. Так, на параметр влияет размер зерен, параметр может варьироваться от 0,15 мм до 5 мм. Песок самой крупной фракции используется редко, в основном для обустройства дренажа.

Новинки

Фрезер Bosch GKF 600
Страна-производитель:МЕКСИКА
Артикул:17879
Производитель:BOSCH BLUE
Цена:12432 руб.
 

Акционные товары