Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Алмазная резка бетонных поверхностей - это популярный способ получить идеальную, ровную отделку вашего проекта.

Для своевременного отвода образовавшегося в трубопроводе конденсата используется специальная арматура.

Самовыравнивающаяся смесь для пола, Церезит Цн 68, Ceresit Cn 68
Страна-производитель:ГЕРМАНИЯ
Артикул:19351
Производитель:Ceresit
Цена:521 руб.
 

Высококачественная смесь Церезит Cn 68 применяется для создания стяжек и выравнивания полов с цементно-песочным и бетонным основанием.

Раствор Церезит Cn 68 используют для создания выравнивающих слоёв, связанных с основанием. Он может применяться как в жилых, так и коммерческих и производственных помещениях. Обратите внимание, что раствор отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическому воздействию, поэтому часто используется как конечный слой.

К достоинствам смеси можно отнести её хорошую растекаемость, износостойкость, полную безопасность для здоровья человека. Церезит Cn68 может служить финишным слоем без напольного покрытия. Быстрая схватываемость позволяет осуществлять перемещение уже через три часа после заливки.
Перед началом нанесения смеси, необходимо провести подготовку основания. Обратите внимание, что выравниваемая поверхность должна отвечать требованиям СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87. Поверхность должна быть прочной, чистой и сухой. Удалите остатки клея, жиров, лакокрасочных покрытий. Участки с пониженным уровнем прочности удаляют механически. Если вы используете Церезит Cn68 поверх цементно-песочного основания, оно должно быть уложено не позднее, чем за 28 дней до начала работ, если поверх бетонных – не менее трёх месяцев. Обратите внимание, на такой показатель, как прочность на нажатие – он не должен быть менее 25 МПа. Уровень влажности основания не должен превышать трёх процентов. Если в поверхности, подготовленной к заливке, есть трещины, их нужно прогрунтовать и залить раствором специального монтажного цемента Церезит СХ 5. Эту процедуру необходимо проделать не меньше чем за 24 часа до выравнивания.
Чтобы приготовить раствор, вам потребуется чистая и холодная вода. В неё постепенно вводят смесь Церезит Cn 68, при постоянном помешивании. Однородную консистенцию можно получить с помощью дрели со специальной насадкой. Учтите, что перемешивание должно осуществляться со скоростью не более четырёх-восьми сотен оборотов в минуту. Технологический перерыв составляет три минуты, затем раствор перемешивается повторно. Смесь должна быть использована в течение двадцати минут со времени готовности.

Готовый раствор разливается на основание. Затем он распределяется по поверхности шпателем. Для того чтобы обеспечить гарантированную прочность, валиком с длинными шипами удаляются пузырьки воздуха. Если толщина слоя составляет не больше полутора сантиметров, производитель рекомендует применять сетчатый валик. Если полученный раствор имеет вязкую консистенцию, то помочь в его распределении может рейка. Обратите внимание, что Церезит Cn 68 допускает использование механизированных средств подачи, однако стоит убедиться в том, автоматика способна обеспечить не только правильную дозировку перемешиваемых компонентов, но и отсутствие доступа воздуха. Учтите и тот факт, что при перерывах в работе продолжительностью более двадцати минут все шланги должны быть тщательно промыты водой.
Производитель даёт гарантию хранения в один год с даты изготовления смеси при условии, что она хранится в сухом помещении и заводской упаковке.
Пропорции для приготовления раствора – на 25 килограммов смеси используется 5 литров воды. На каждый миллиметр толщины слоя потребуется около двух килограммов смеси на квадратный метр. Технологическое передвижение возможно уже спустя шесть часов после укладки раствора.

Расход сухой смеси CN 68: около 1,6 кг/м2 на 1 мм толщины слоя

 

Часто просматриваемые товары