Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Оформление помещений в определенных цветовых решениях является одной из модных тенденций, используемых в дизайне жилых помещений.

Планируя ремонт или отделку вашего жилища, важно выбрать надежную компанию, которая сможет реализовать ваши идеи и потребности с высоким качеством и

Шпатлевка базовая сухая, Старатели
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19060
Производитель:Старатели
Цена:263 руб.
 

Шпатлевка для выравнивания бетонных, кирпичных, оштукатуренных стен в помещениях любой влажности под последующее окрашивание, оклейку обоями, для заделки углублений, выбоин и трещин.

Состав
:
В основе шпатлевка находится цемент с добавлением импортных добавок.

Приготовление и нанесение:
Для приготовления раствора нужно в емкость, достаточную для перемешивания добавить необходимое количество комнатной температуры воды (пропорции воды и сухой смеси указаны на упаковке). Медленно всыпать в воду сухую смесь и перемешать дрелью с насадкой или вручную до однородного кремообразного состояния. Затем дать раствору отстояться в течение трех – пяти минут и снова перемешать. В начавший густеть раствор, добавлять воду запрещается.

Рекомендации по нанесению:
Перед проведением ремонтных работ поверхность надо очистить от краски, масел, пыли, основание должно быть сухим, твердым. Если поверхность сильно впитывает влагу, то нужно его прогрунтовать. Перед шпатлеванием нужно заделать все впадины и трещины, неровности. При помощи стального шпателя раствор наносится на основание и выравнивается. При возникновении необходимости нанесения второго слоя, нужно дождаться полного высыхания первого слоя и его шлифовки. Нельзя корректировать и накладывать новый слой на невысохший предыдущий. Финишный слой наносится "на сдир": он устраняет только самые мелкие дефекты и не требует сплошного шлифования.

Внимание!
Чтобы достигнуть гарантированного качества покрытия нужно строго придерживаться инструкции по применению. Смесь содержит цемент. Не давать детям. Чтобы не было раздражения кожи, нужно избегать попадания на открытые участки тела. В случае попадания в глаза необходимо их сразу промыть водой. Выполнять работы только в перчатках.

Особенности:
- в основе белый цемент;
- не теряет прочностные качества в условиях повышенной влажности;
- возможность выравнивания поверхностей, подверженных воздействию влаги внутри помещений;
- образует ровную и прочную поверхность.


Технические характеристики:
- светло-бежевого цвета;
- пропорции замеса 0,3–0,4 л воды на 1 кг (6–8 л воды на мешок 20 кг);
- жизнеспособность раствора составляет три часа после разведения;
- t, °C температура основания (при нанесении) от +10 до +30 °С;
- толщина наносимого слоя от 0,8 мм до 8 мм;
- сцепление не менее 5 кг на кв.см;
- расход 1 кг на 1 кв.м при слое 1 мм;
- время твердения 24 часа.
Срок хранения шесть месяцев со дня изготовления (см. наклейку на мешке)

 

Часто просматриваемые товары