Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Пластиковые окна - это один из самых востребованных товаров на рынке строительных материалов.

Электрические кабели - это изолированные одно- или многожильные электрические провода, окруженные общей оболочкой.

Затирка Церезит Аквастатик Цe 40, Ceresit Aquastatic Ce 40
Страна-производитель:ГЕРМАНИЯ
Артикул:18696
Производитель:Ceresit
Цена:244 руб.
 

Описание:
Ceresit CE 40 можно использовать при внутренних и наружных работах, она является водоотталкивающей, противогрибковой затиркой.

Область применения:
Данная смесь используется при затирки швов керамических, стеклянных облицовок, а также облицовок из искусственных и природных камней ( кроме мрамора и др. светлых пород).
Затирка предназначена для внутренних и наружных работ. Благодаря новейшей технологии Aquastatic затирка является водоотталкивающей. В связи с тем, что вода не впитывается, а скатывается, затирка служит дольше и имеет прекрасный внешний вид. К тому же затирка СЕ40 обладает повышенной стойкостью к загрязнению благодаря технологии «Отпор грязи». Защиту швов от грибка и плесени обеспечивает инновационная формула - Microprotect. СЕ40 благодаря своей эластичности и как следствие этого, устойчивости к трещенам, позволяет создавать швы шириной до 10 мм. Благодаря высокой степени гидрофобности затирку можно использовать в ванных и душевых комнатах, кухнях и др. Эффективна в облицовках, выполняемых на деформируемых основаниях: обогреваемые полы, стружечные и гипсокартонные плиты. Деформационные швы в облицовках и места примыкания сантехнического оборудования к облицовке необходимо заполнить герметиком Ceresit CS 25. С помощью своей уникальной рецептуры СЕ40 создаёт премиум-поверхность «бархат».


Затирка обладает следующими свойствами:
• эластичностью (пригодна для обогреваемых полов),
• высокой степенью сцепления с поверхностью,
• идеально гладкая поверхность устойчива к различным загрязнениям и механическим повреждениям.

Инструкция по применению:
Перед началом работ торцы плиток нужно очистить от загрязнений. Затирку швов необходимо проводить после отвердевания и высыхания клеящей растворной смеси, на которую уложена плитка. В сухую смесь добавить чистой воды (температура от +15 до +20°С) из расчета 0,30—0,32 л воды на один килограмм сухой смеси и перемешать с помощью низко оборотистой дрели с насадкой до однородной массы без комков. После этого смесь выдержать пять минут и повторно перемешать. Нельзя использовать ржавые емкости, инструменты. Раствор наносится резиновой теркой или шпателем. Примерно через пятнадцать минут избыток материала нужно собрать влажной, хорошо отжатой, часто споласкиваемой в воде губкой, при высыхании налет удалить сухой тряпкой.
Через сутки после затирки по облицовочной поверхности возможно передвижение. Так же через сутки возможен водный контакт. В течении первых пяти дней для чистки применяется лишь чистая вода, без различных чистящих средств. После пяти дней после затирки ,шов достигает полной гидрофобности (устойчивости к проникновению воды).

Расход кг/м2:
Размер плитки Толщина слоя мм Расход
5Х5 2 около 0,5
5Х5 3 около 0,7
10Х10 2 около 0,4
10Х20 3 около 0,4
15Х15 3 около 0,4
20х20 5 около 0,5

 

Часто просматриваемые товары