Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Установка кондиционера – сложный и ответственный процесс, который требуется особого подхода и привлечения профессиональных монтажников.

Вагонка из древесины до сих пор используется в целях проведения отделочных мероприятий.

Клей для плитки, Церезит СМ 9, Ceresit CM 9
Страна-производитель:ГЕРМАНИЯ
Артикул:18409
Производитель:Ceresit
Цена:221 руб.
 

Клей для плитки, Церезит СМ 9, Ceresit CM 9, используется для крепления керамических плиток, таких как глазурованных, терракоты и т.п. размером до 30х30 сантиметров на недеформирующихся минеральных основаниях.


Ceresit СМ 9 применяется для устройства плиточных облицовок на стенах и полах (включая помещения с постоянной влажностью), используется только при внутренних работах, в гражданском и промышленном строительстве. Ceresit СМ 9 может применяться в строительстве при ведении кладочных работ из кирпича вместо кладочной смеси.

Подготовка основания
:
Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87. Основание под плиточную облицовку должно быть достаточно прочным. Поверхность его должна быть очищена от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию клея к основанию жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и так далее. Непрочные, осыпающиеся участки поверхности нужно удалить. Неровности стен глубиной до 5 миллиметров следует выровнять.
На цементно-известковые или цементно-песчаные штукатурки, цементно-песчаные стяжки («возраст» не менее 28 дней) или бетон («возраст» не менее 3 месяцев), после очистки поверхности, рекомендуется клеить плитку без дополнительной обработки. Сильно впитывающие сухие основания следует увлажнить или обработать грунтовкой, с последующим ее высушиванием в течение 4-6 часов.

Применение:
Чтобы подготовить раствор смеси Церезит CM 9 возьмите точно отмеренное количество чистой холодной воды от +15 до +20 градусов. Сухую смесь постепенно добавьте в жидкость при перемешивании, для получения однородной массы без комков. Перемешивание произведите с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдержите технологическую паузу 5 минут для созревания растворной смеси, после чего её перемешайте ещё раз. Растворная смесь должна быть израсходована в течение 2-х часов с момента приготовления.
Клей нанесите на основания и распределите по поверхности зубчатыми шпателем или тёркой. Зубцы должны иметь квадратную форму, а их размер выбирают в зависимости от формата плиток (смотрите таблицу). Если количество воды затворения и размер зубцов шпателя подобраны верно, то после прижатия плитки клей должен покрывать не менее 65 процентов приклеиваемой поверхности.
Внимание! Плитки предварительно не замачивать! Плитку можно крепить в течение 10 минут (открытое время) после нанесения клея на основание, так кка пока поверхность клея сохраняет липкость. Плитку укладывают на клеевой слой и прижимают к основанию.
Внимание! Нельзя укладывать плитки в стык! Ширина шва устанавливается в зависимости от формата плитки и условий эксплуатации. Высокая фиксирующая способность клея позволяет обойтись без прокладок между плитками для обеспечения одинаковой ширины шва.
Заполнение швов можно выполнять затирками группы Ceresit СЕ через 48 часов после укладки плитки. Свежие остатки клея могут быть удалены при помощи воды, засохшие – только механически.

Длина стороны плитки см; Размер зуба шпателя мм; Расход CM 9, кг/м2
до 10; 4 ; около 2,0
до 15; 6 ; около 2,7
до 20; 8 ; около 3,2
до 30; 10 ; около 4,2

 

Часто просматриваемые товары