Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Вагонка из древесины до сих пор используется в целях проведения отделочных мероприятий.

Собственный загородный дом можно считать роскошью или долгожданным событием для большинства семей.

Клей для плитки Стандарт, Старатели
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18725
Производитель:Старатели
Цена:198 руб.
 

ПК «Стандарт» предназначен для укладки керамической плитки с водопоглощением более 3% (глазурованная, неглазурованная, терракотовая, мозаичная) на стены и пол в помещениях с любой влажностью.
Допускается использование керамогранита малого и среднего формата на полы без подогрева. Применяется по прочным недеформирующимся основаниям из бетона, кирпича, штукатурки.
Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами. .
Подходит для монтажа блоков из пено- и газобетона. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз».
Клей сохраняет все свои свойства при значительном различии в количестве воды, необходимой для замеса клея.
Это позволяет получить оптимальную консистенцию раствора для легкой и удобной работы в зависимости от типа основания, вида плитки. Позволяет укладывать плитку без предварительного выравнивания основания (до 15мм).

Подготовка основания
:
Поверхность должна быть сухой, твердой, очищенной от краски, масел, пыли.
Невпитывающие поверхности: плитка, масляная краска, гладкие бетонные основания — обработать «Бетон-контактом», значительные неровности выровнять (для этого можно использовать данную смесь).
Гигроскопичные основания необходимо прогрунтовать.

Подготовка раствора:
На 1 кг сухой смеси добавить 0,23–0,3 л (5,75–7,5 л на мешок 25 кг) воды комнатной температуры. Перемешивать вручную или дрелью с насадкой до получения кремообразной консистенции около 5 мин.
Готовый раствор рекомендуется использовать в течение 4-х часов.

Нанесение:
Клей наносится зубчатым шпателем .
Для проверки надежности сцепления можно сразу оторвать плитку и посмотреть ее обратную сторону — не менее 80% поверхности должно быть в растворе.
Плитки должны быть уложены в течении 20 мин. после нанесения смеси на основание. После укладки плитка легко поддается корректировки в течении 10 мин.
Если время превышено, раствор необходимо снять и, перемешав, нанести вновь. В процессе работы и последующих 2 дней температура воздуха и основы должны быть от +5 до +30 °С. Время твердения — 24 часа.
Затирку швов следует выполнять специальной затирочной смесью.

Упаковка и хранение:
Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках.
Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповреждённой упаковке 12 месяцев со дня изготовления (см. маркировку на мешке).

 

Часто просматриваемые товары