Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Собственный загородный дом можно считать роскошью или долгожданным событием для большинства семей.

Современный рынок отопительных приборов предлагает покупателям возможность выбора из нескольких модификаций в зависимости от требуемых рабочих парам

Штукатурка роллерная мелкозернистая ВГТ короед
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20717
Производитель:ВГТ
Цена:1229 руб.
 

Фактурный материал с крупнозернистым природным наполнителем для получения рельефного покрытия. Выпускается 3-х видов : мелкозернистая (размер зерна – 1-1.5мм), среднезернистая (размер зерна – 1.5-2мм) и крупнозернистая (размер зерна – 2-2.5мм).

высокая адгезия к бетонным, гипсокартонным, кирпичным, оштукатуренным и др. минеральным поверхностям;
при растире кельмой (тёркой) образует характерное фактурное покрытие с «лабиринтными» каналами;
обладает высокой водостойкостью и прочностью;
для наружных и внутренних работ;
образует “дышащее” покрытие.

Предназначена для декоративной отделки поверхностей внутри и снаружи помещений во всех типах зданий и сооружений (А-В), в т.ч. для которых предусмотрен режим влажной дезинфекции. При нанесении и растире кельмой (тёркой) образует характерное фактурное покрытие с “лабиринтными” каналами.

Расход:2-3 кг/м? при однократном нанесении.

Способ нанесения:Роллерную декоративную штукатурку наносят широким шпателем или кельмой из нержавеющей стали толщиной не менее 3-5 мм. После наноса штукатурка растирается пластиковой кельмой. В зависимости от времени, интенсивности и траектории движения пластиковой кельмы можно получить различные лабиринтные каналы: круговые, горизонтальные, вертикальные, крестообразные и др. Необходимо обратить внимание на некоторую специфику при работе с роллерной штукатуркой. В процессе нанесения и растира штукатурки на инструменте образуется избыточная жидкая масса материала, которую необходимо периодически снимать шпателем. Это облегчает работу по созданию необходимого рисунка. Принцип действия роллерной штукатурки достаточно прост. В ее состав входит небольшое количество крупной окатанной фракции мрамора. Эти небольшие шарики начинают кататься под воздействием Вашей кельмы, создавая нерегулярный рельеф. В зависимости от размера этой крупной фракции можно получать различный размер борозд. Мы изготавливаем среднезернистую роллерную штукатурку с глубиной борозд около 3 мм. При работе с роллерной штукатуркой также возникают проблемы стыков, поэтому нельзя бросать работу на ровной стене, нужно довести ее до угла.

Разбавитель:Вода, не более 5%.

Время высыхания:Полное высыхание через 48 часов при нормальных условиях.

 

Часто просматриваемые товары