Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Каждый тип имеет свои особенности и предназначен для определенных условий эксплуатации. В этой статье мы рассмотрим два основных типа котлов - однок

Планируя ремонт или отделку вашего жилища, важно выбрать надежную компанию, которая сможет реализовать ваши идеи и потребности с высоким качеством и

Клей для паркета, без растворителей, Тарбикол КР 5, Tarbicol CR 5, Quelyd
Страна-производитель:ФРАНЦИЯ
Артикул:18403
Производитель:Quelyd
Цена:4358 руб.
 

Клей для паркета, без растворителей, Тарбикол КР 5 —это виниловый клей, готовый к применению для наклеивания паркета, в том числе наборного толщиной до 8 миллиметров, необработанного паркета толщиной 15 миллиметров из разнообразных паркетных орнаментов, паркета c укладкой на ребро на цементную стяжку или пробковую подложку.

Клей Bostik Sader Тарбикол КП5, схватывается с первых секунд, время гуммирования отсутствует, не токсичен, не оставляет пятен, подходит для полов с подогревом, легок в применении, морозоустойчивый до -10 градусов.

Основные характеристики
:
В основе данного клея содержится эмульсия ацетата и поливинила, плотность составляет примерно 1,5 г на см? при температуре +23 градусов, имеет светло-бежевый оттенок, уровень pH 6,5, точка беления +7 градусов.
В открытом состоянии сохраняет свои свойства 10—20 минут. Клей KP5 (C5R) рекомендуем в использовании при температуре минимум +9 градусов.
Расход данного клея составляет 700—900 г на м?.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности составляет 2 года в закрытой заводской упаковке при температуре от +5 градусов до +30 градусов.
Не горюч, морозоустойчивый, реверсивный до -10 градусов.
В случае замерзания продукта, поместить его в отапливаемое помещение +25 градусов минимум на 24—48 часов, чтобы довести его до нормальной температуры нанесения.
Перед использованием следует перемешать.

Применение:
Перед тем как нанести клей, необходимо чтобы поверхности были прочными и ровными, твердыми, очищенными, сухими, обеспыленными и обезжиренными. Влажность поверхности в момент наклеивания не должна превышать 3 процентов (для ангидритной стяжки 0,5%). Если влажность основания выше 3 процентов, используйте гидроизоляционную систему Eponal 376. Бетонные плиты или цементные стяжки следует выровнять смесью Roxol/Роксол.
Для полов c подогревом отопление нужно включить за 3 недели до укладки и выключить как минимум за 2 суток до укладки паркета. Повышать температуру отопления постепенно только спустя неделю после укладки.
При помощи зубчатого шпателя нанести клей на одну поверхность. Паркет следует наклеивать полосой шириной около 1 метра. Сначала наклеить нужно первую полосу, плотно подгоняя паркетные доски при помощи деревянного молотка/подбивочного блока, затем уклажить следующую полосу, и так далее.
По периметру помещения нужно предусмотреть температурный зазор в 5—8 миллиметров, который впоследствии закрывают плинтусом. Правило расчета зазоров — 0,15 процентов от каждого самого большого размера поверхности, покрываемой паркетом. Через каждые 10—15 м? закрепить полосы или плиты между собой.
Для пробковой подложки нанесите около 600 грамм клея на м? на одну из поверхностей. Слегка смочите верхнюю сторону пробковой подложки перед укладкой нижней стороны на обработанную клеем поверхность для обеспечения равномерного уровня влажности обеих сторон. Между плитками оставьте зазор 3—4 миллиметров, соблюдая такое же расстояние от стен. Подождите до полного высыхания клея (от 1 до 4 дней) перед наклеиванием паркета.
Фасовка по 6 килограмм.

 

Часто просматриваемые товары