Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

От выбранного цвета стен в гостиной напрямую зависит характер всего дома.

Конструкция для подвязки садовых растений – простой и эффективный метод помочь поддержать высокие или плетущиеся растения, которые под весом собстве

Обойный клей индикатор, Келид, Quelyd
Страна-производитель:ФРАНЦИЯ
Артикул:18381
Производитель:Quelyd
Цена:4260 руб.
 

Клей «Келид Индикатор» изготавливается на базе крахмала с модифицирующими добавками. В состав средства также входит индикатор розового цвета для удобного регулирования нанесения. Подходит для всех видов бумажных и различных виниловых обоев, в том числе и самых тяжёлых моющихся настенных покрытий, дуплексных обоев, на основе грубого волокна, материалов под покраску, соломки и других видов обоев.

Средство предназначено для разбавления водой, оно имеет хорошую скользящую способность, благодаря чему подгонка полотен занимает меньше времени и требует меньше усилий. Состав не оставляет пятен на поверхности обоев, обеспечивает отличное склеивание. Производитель ввёл в состав клея особые добавки, способные противостоять возникновению и размножению микроорганизмов – грибков и плесени. Приготовленный раствор может использоваться в течение одной недели, если его хранение осуществляется в закрытой таре. Клей не является токсичным материалом и совершенно безвреден для человека и животных.

Порядок проведения работ
:
Перед началом работ убедитесь в том, что основание имеет прочную структуру, очищено от грязи, пыли, влаги и жирных пятен. Остатки побелки или обоев требуется удалить. Для этого оптимально подходит состав «Диссуколь». Основания, имеющие покрытия из лакокрасочных материалов, обрабатывают шкуркой и промывают. Поверхности с впитывающей структурой грунтуют сильно разведённым в воде клеем. Для качественной очистки стен производитель советует промыть их хлорированной водой и ополоснуть.

В чистую тару наливают воду. Для предварительного грунтования используют пропорции в 150 граммов клея на 8 литров чистой воды (или 250 граммов на 11 литров). Для обычных бумажных обоев используют 150 граммов средства на 5 литров воды и 250- на 8 литров. Плотные обои, имеющие большой вес, а также обои под покраску и из дуплексных материалов, требуют использования 150 граммов клея на 4,5 литра воды. Для обоев из винила необходимо разбавить 150 граммов клея в 4 литрах воды. Разбавление производят следующим образом: воду перемешивают, постепенно создавая водоворот, и в полученную воронку аккуратно засыпают клей. Технологический перерыв составляет тир минуты, после чего проводится тщательное перемешивание до получения состава равномерного розового цвета.

Обои нарезают полотнами, на 10 сантиметров превышающими по длине высоту стены. Клей наносят при помощи щётки или кисти. Нанесение состава проводят от середины полотна к его краям. Готовое обработанное полотно сворачивают по краям внутренней стороной край к раю. Такой способ выдержки обоев поможет избежать попадания пыли на их поверхности и обеспечит высокую адгезию. После 5-10 минут перерыва обои можно наклеивать на основание.
Первое полотно рекомендуется наклеивать на расстоянии 45 сантиметров от окна или угла. Перед этим на стене чертится вертикальная линия при помощи отвеса. Полотно наклеивают вначале вверху, затем осторожно разворачивают его по всей высоте стены. Наклеенное полотно разглаживают чистой и сухой щёткой от центра к краю и сверху вниз. Вступающие участки вверху и внизу отрезают канцелярским ножом. Второе полотно клеят встык с первым.
Излишнее количество клея удаляют при помощи чистой губки, слегка смоченной водой. Инструмент после завершения работ промывают тёплой водой, как и тару. Обратите внимание, что наличие сквозняка во время работ в помещении недопустимо, поэтому обязательно закройте окна, двери и форточки.
Клей хранят в закрытом виде в упаковке производителя при температуре от +10 до +20 градусов Цельсия, вдали от детей. Срок годности состава не имеет ограничения.

 

Часто просматриваемые товары