Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Современной, надежной и качественной альтернативой обычного механического замка можно считать электронную систему, которая надежно защищает дверь от

Большинство домовладельцев используют центральное отопление, работающее на угле или мазуте.

Герметик силиконовый санитарный, Макрофлекс, Makroflex Sx 101
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:18031
Производитель:Makroflex
Цена:154 руб.
 

Makrosil SX 101 является однокомпонентным санитарным силиконовым герметиком, который затвердевает под воздействием влажности воздуха.

Его можно применять в помещениях с повышенной влажностью, за счет содержания в нем антисептических средств, которые препятствуют образованию плесени. Предназначен как для внутренних, так и наружных работ.

Имеет хорошее сцепление с большинством материалов, не подвержен образованию плесени, водонепроницаем, устойчив к погодным условиям, имеет специфический запах при затвердевании, прост в применении, имеет кислотную систему (ацетокси).
Материалы: дерево, керамика, металл, стекло, эмаль.

Применение: для внутренних и наружных работ.
Свойства: водостойкий.
Компонентность: однокомпонентный.
Плотность: 0,98 -- 1,01 г/мл.
Твердость: 15 - 20 Shore A.

Наносится с помощью пистолета.
Высокая адгезия к стеклянным, металлическим, керамическим, деревянным и эмалированным основаниям и образует устойчивое водонепроницаемое соединение. Применяется для внутренних и наружных сантехнических работ. Цвета: белый, бесцветный.
Предназначен при герметизации соединений, стыков и щелей в ванных комнатах саунах, кухнях и т.д., для установки и герметизации сантехнического оборудования, для герметизации в морозильных и холодильных камерах, для герметизации вентиляционных систем и труб. Применяется в машиностроении, для герметизации окон и дверей, для герметизации при работах по остеклению.

Рекомендации по применению
:
Картридж при начале работ нужно выдержать при комнатной температуре (+20°C) не менее двенадцати часов. Работы проводятся при температуре от +5°C до +40°C. В случае, если температура ниже +5°C, работы можно выполнять только, если на поверхности нет конденсата, снега или льда. Основание должно быть сухим и чистым, его необходимо обезжирить при помощи ацетона. Поверхность из металла очищается с помощью уайт-спирита. Шов и поверхность должны быть очистить от старого герметика. Для непористых поверхностей грунтовка не требуется.

Инструкция по применению:
Перед началом работ нужно срезать верхушку резьбовой части картриджа и прикрутить наконечник. Верхушка срезается под углом 45° в соответствии с шириной шва.Затем картридж помещается в пистолет-аппликатор и плотно заполняется шов. Разровнять герметик можно влажным деревянным бруском или шпателем.
Через пятнадцать минут поверхность силикона высыхает. В связи с тем, что краска не держится на поверхности силикона, не следует окрашивать герметик. Инструменты и поверхность до высыхания герметика, можно очистить уайт-спиритом.
Минимальная ширина шва составляет 6 мм, максимальная ширина — 30 мм; минимальная глубина шва составляет — 2 мм. Для швов шириной от 6—12 мм рекомендуемая глубина заполнения — 6 мм. Не затвердевшие пятна удаляются уайт-спиритом.

Ограничения:
Нельзя применять для герметизации аквариумов, потому что в составе герметика содержаться антисептические средства. На поверхностях из металла , так как они подвержены коррозии, то при затвердевании герметика выделяются пары уксусной кислоты. На природных камнях при взаимодействии герметика с камнем остаются пятна.

 

Часто просматриваемые товары