Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Сегодня на рынке представлено множество мансардных окон.

При выборе электростанции для резервной подачи электроэнергии многие покупатели делают выбор только между бензиновыми и дизельными устройствами, абс

Антисептик для внутренних работ Pinotex Interior, Пинотекс Интерьер
Страна-производитель:ЭСТОНИЯ
Артикул:18078
Производитель:Pinotex
Цена:2559 руб.
 

Антисептик для внутренних работ Pinotex Interior употребляется при внутренних работах. Средство Pinotex служит для отделки древесины. Возможно нанесение как на новые поверхности, так и на очищенные старые. Средство предназначено для обработки стен, потолков, дверей, мебели из древесины. Оно создает дополнительный влагоупор, т.к. содержащийся внутри алкид проникает в поры древесины. Образует водостойкую матовую пленку с превосходными защитными и декоративными свойствами. Окрашенная поверхность устойчива к царапинам, контакту с мебелью и иным внешним воздействиям.

Свойства
:
- На водной основе, почти без запаха
- Препятствует возникновению царапин
- Обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами
- Сохраняет первоначальную яркость цвета
- Глубоко проникает в структуру древесины

Подготовка поверхности:
Новая обрабатываемая поверхность должна быть сухой (влажность древесины не более 20%), тщательно очищенной от загрязнений и пыли. Нежелательными веществами на поверхности древесины являются различные поверхностно-активные вещества (моющие средства), масла и смолы, которые могут повлиять на впитывающую способность древесины и таким образом обусловить впоследствии неравномерность тона. Если механическая очистка не дает результатов, то для их удаления поверхность можно очистить тряпкой, смоченной уайт-спиритом. С поверхности, которая находилась в незащищенном состоянии, следует механически удалить образовавшийся на древесине разрушенный или посеревший слой, поскольку он препятствует хорошей прилипаемости. С ранее окрашенной поверхности удалить скребком отставшую краску и очистить поверхность жесткой щеткой. Ранее обработанные Pinotex Interior поверхности достаточно вымыть и почистить жесткой щеткой. Перед последующей обработкой убедиться, что поверхности полностью высохли. Металлические детали (шляпки гвоздей, оконные угольники) загрунтовать грунтовкой для металла подходящего тона или заменить оцинкованными.

Разбавление:
Pinotex Interior готов к употреблению и не требует разбавления.

Условия нанесения:
Работайте с пропиткой при температуре воздуха не ниже +10 °C и не выше +25 °C. Оптимальная температура +18…+20 °C. Все тона можно смешивать друг с другом в любой пропорции, причем можно сделать тон светлее, добавив бесцветного Pinotex Interior. При покрытии больших поверхностей рекомендуется смешать необходимое количество средства в одной посуде, чтобы обеспечить равномерный тон. Необходимо также тщательно размешивать средство перед использованием и во время работы.

Нанесение:
Наносить кистью или губкой непрерывным слоем вдоль древесных волокон. Рекомендуется нанести два слоя. Для обновления ранее покрытой Pinotex Interior поверхности достаточно одного покрытия. При обновлении того же тона рекомендуется развести средство бесцветным Pinotex Interior, чтобы тон не стал слишком темным. Поверхности, требующие износостойкости и подвергающиеся опасности загрязнения, рекомендуется дополнительно покрыть 1-2 слоями лака (например, Celco Terra, Celco Aqua). Перед перелакировкой убедиться, что деревянная поверхность полностью просохла.

Очистка рабочих инструментов:
Рабочие инструменты очистить водой сразу после использования. Засохшее средство можно удалить только механически.

Хранение:
В закрытой заводской таре при температуре не ниже +1С. Гарантированный срок хранения - не менее 2 лет. В частично заполненной таре долго не сохраняется. Колерованное средство Pinotex Interior использовать в течение месяца.

 

Часто просматриваемые товары