Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Горячедеформированные трубы - это трубы, которые производятся путем горячей прокатки стальных заготовок.

Такой распространенный вид ремонта, как установка металлопластиковых окон, имеет ряд нюансов, которые нельзя игнорировать.

Лак, Тиккурила Панели Ясся, Tikkurila paneli Assa, полуматовый
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:18941
Производитель:Tikkurila
Цена:3393 руб.
 

Тиккурила Панели Ясся является водоразбавляемым, колеруемым акрилатным лаком для работ внутри помещения.

Область применения
:
Используют для лакирования поверхностей из дерева, панелей, бревен, а также бетона и кирпича внутри здания. Не предназначен для лакирования мебели и пола.

Подготовка поверхности:
Основание перед началом окраски должно быть сухим. Работы проводятся при температуре воздуха свыше +10 ?С, и относительной влажности воздуха от 30 до 80 %.
Поверхность должна быть очищена от загрязнений, пыли, старого покрытия. Поверхность необходимо немного увлажнить, затем дать высохнуть, затем при помощи шлифования удалить вставшие торчком волокна древесины. И удалить образовавшуюся пыль.

Лакировка:
Перед началом работ лак нужно хорошо перемешать, чтобы не было осадка, а затем с периодичностью перемешивать во время работ. В случае необходимости разбавить водой. Состав наносится по направлению волокон дерева в два слоя. В случае использования колерованного лака, для подтверждения цвета состав нужно нанести на отдельную доску. Цвет окончательного слоя зависит от породы, твердости и первоначального цвета дерева, а также от количества слоев. При нанесении первого слоя колерованный лак разводят на 20-30 % водой. Достичь желаемого цвета возможно путем нанесения двух слоев лака. Для того, чтобы избежать разницу в оттенке, поверхность необходимо обрабатывать непрерывно от края к краю, а при лакировании больших панельных поверхностей – несколько досок зараз.

Технические характеристики:
Расход: на строганую поверхность – 8-12 м?/л.
Растворитель: вода
Время высыхания, при температуре +23 °C, при отн. влажности воздуха 50 %: 30 минут.
Нанесение следующего слоя или шлифовку можно производить через 2–3 часа.
Плотность: Ок. 1,0 кг/л.
Хранение: защищать от мороза

 

Часто просматриваемые товары