Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Современной, надежной и качественной альтернативой обычного механического замка можно считать электронную систему, которая надежно защищает дверь от

Оформление помещений в определенных цветовых решениях является одной из модных тенденций, используемых в дизайне жилых помещений.

Лак для паркета, Тиккурила Евро Кири, Tikkurila Kiri, полуматовый
Страна-производитель:ФИНЛЯНДИЯ
Артикул:19358
Производитель:Tikkurila
Цена:2985 руб.
 

Высококачественный лак для паркетов, на алкидно-уретановой основе. «Тиккурила Кири» используется во внутренних работ и оптимально подходит для целей создания прочного покрытия.

Перед началом работы убедитесь в том, что поверхность очищена от грязи и пыли, а также высушена. Работы проводятся при температуре воздуха и основания не менее пяти градусов Цельсия и влажности воздуха не более восьмидесяти процентов. Лак тщательно перемешивают. «Тиккурила Кири» может использоваться в качестве грунтовки деревянных поверхностей, для этого лак разбавляется уайт-спиритом на одну пятую часть от объёма. Рекомендовано нанесение в 2-3 слоя, вдоль направления древесного волокна. Первый слой следует обработать наждачной бумагой после высыхания для создания поверхности с максимальной прочностью.

Если вы используйте лак с каким-либо оттенком, производитель рекомендует вначале выкрасить небольшой участок для того чтобы убедиться в соответствии оттенка вашим ожиданиям. Не забывайте, что результат в плане цвета во многом зависит от сорта дерева. После завершения лакирования промойте кисти уайт-спиритом, можно также использовать специальное средство от Тиккурила – «Пенсселипесу».
Примерный расход лака составляет один литр на 12-14 квадратных метров поверхности при однослойном нанесении. Плотность средства – 0,9 килограмма на литр. Время высыхания лака «Тиккурила» при температуре воздуха +23 градуса Цельсия и пятидесятипроцентной влажности равно трём часам. Межслойная сушка занимает одни сутки. Заявленных производителем качеств покрытие достигает спустя неделю.
Лак «Тиккурила Кири» должен храниться в тёмном и прохладном месте. Допускается хранение при отрицательных температурах. В этом случае лак необходимо оставить при комнатной температуре на 24 часа. Срок хранения лака в закрытой упаковке производителя – 36 месяцев.

 

Часто просматриваемые товары