Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Современная жизнь связана с необходимостью использования оборудования, техники.

Выбор мебели для гостиной - это дело весьма ответственное и затратное.

Краска молотковая, Хаммерайт, Hammerite
Страна-производитель:ПОЛЬША
Артикул:18994
Производитель:Hammerite
Цена:3895 руб.
 

Хамерайт – это долговечное покрытие, характеризующееся однокомпонентным составом и устойчивостью к коррозии. Предназначено для осуществления работ внутреннего и наружного характера с целью покрытия оснований из черных и цветных металлов.

Описание
:
Hammerite (Хамерайт)— это особая краска, соответствующая формуле «три в одном», при использовании которой нет необходимости дополнительно применять преобразователь ржавчины и грунта. Она разработана на базе уникальной технологии Hammerite (Хамерайт), которая базируется на склеивании во время сушки хлопьев из металла и частиц закалённого стекла, а также предоставляет защитный барьер для влаги и длительную защиту. Нанесение краски осуществляется на ржавые поверхности, ранее окрашенные или чистые, выполненные из таких материалов, как сталь и нержавеющая сталь, чугун, цветные металлы, а также дерево, пластик и гальванизированные поверхности, обладающие устойчивостью к растворителям. Если осуществляется окрашивание гальванизированных поверхностей, либо цветных металлов или нержавеющей стали, либо сварных швов чёрных металлов, тогда рекомендуется использовать особый грунт. В случае окраски поверхностей из дерева следует заранее покрывать их водоразбавляемым грунтом на акриловой основе.

Подготовка поверхности:
• При наличии ржавой поверхности рекомендуется снять рыхлую ржавчину и отслаивающиеся частицы краски. Протереть поверхность растворителем Hammerite (Хамерайт) Brush Cleaner & Thinners.
• При наличии чистой и гладкой поверхности их с целью хорошей адгезии рекомендуется «загрубить», используя наждачную бумагу или металлическую щётку. При работе с окрашенной поверхностью из металла необходимо промыть ее раствором стирального порошка, затем смыть чистой водой и дать высохнуть.

Процесс покрытия:
Краску хорошо перемешать, нанести два слоя при помощи кисти или валика. Также можно использовать распылитель, но в этом случае рекомендуется наносить три слоя (если нужно, можно разбавить 15% растворителя).
Нанесение осуществляется при диапазоне температур: +8 С–+25 С и влажности воздуха до 85%.
Толщина покрытия в сухом виде — не менее 100 микрон.
Не допускается использование уайт спирита при разбавлении краски.

Технические свойства:

Время высыхания:
От пыли – примерно 1,5 ч
На отлип – примерно 2 ч
Нанесение следующего слоя – с промежутком в 4 ч
Примечание: точное время может несколько изменяться в зависимости от погодных условий.
Расход: 1 литр/5 м2 при покрытии в два слоя.
Срок хранения: не менее 3 лет с даты изготовления при 20 С в заводских контейнерах в сухом вентилируемом помещении. Не рекомендуется подвергать краску экстремальным температурам.

 

Часто просматриваемые товары