Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

С фразой "На вкус и цвет товарища нет" не поспоришь. Это аргумент в любом споре, предметом которого стали человеческие вкусы и пристрастия.

Современное строительство практически не обходится без использования специальных алмазных инструментов.

Эмаль Текс Оптимум ПФ-115 глянцевая
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18956
Производитель:Текс
Цена:2156 руб.
 

Универсальная алкидная глянцевая эмаль используется для высококачественной окраски деревянных, металлических и оштукатуренных поверхностей.

Глянцевая эмаль ПФ-115 Оптимум применяется как для проведения внутренних, так и наружных работ по окрашиванию поверхностей из дерева, металла либо оштукатуренных элементов (кроме полов).

Для эмали характерны следующие свойства
:
плотность 1,2 г/см?
время высыхания – не больше 14 часов, соблюдая температурный режим (до 20 градусов Цельсия) и относительную влажность воздуха (не более 65%).

Применение:
Перед началом работы нужно хорошо перемешать эмаль. Если требуется, то можно развести уайт-спиритом. Поверхность перед окрашиванием очищается от любых грязевых скоплений, включая жир. При необходимости проводят грунтовку и шлифовку, после чего удаляется пыль. На подготовленную поверхность эмаль «Оптимум» наносится методом распыления, валиком либо кистью (валик может быть синтетическим стриженым с коротким ворсом или велюровым). Работа по окрашиванию деревянных и металлических элементов проводится при температуре не ниже 5 градусов Цельсия и обязательно с соблюдением всех мер предосторожности. Как во время окраски, так и после неё, помещение следует тщательно проветривать. Нельзя допускать попадания средства в глаза и на кожу. При попадании немедленно промыть водой. Кожу рук защищать резиновыми перчатками.

Хранение:
Оригинальная упаковка хранится в течение 18 месяцев. Хранить и транспортировать в плотно закрытой упаковке. Избегать попадания туда прямых лучей солнца, влаги. Если эмаль хранится при отрицательной температуре, то перед непосредственным использованием эмаль следует выдержать в течение суток в помещении с температурой до +20 градусов Цельсия, после чего хорошо перемешать.

 

Часто просматриваемые товары