Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Реактивы для лаборатории - это химические вещества или смеси веществ, используемые в научных исследованиях и анализе.

Ванная комната является одним из ключевых помещений в нашем доме, где мы проводим время, расслабляемся и освежаемся.

Краска для обоев акриловая высокотиксотропная база А, Дали, Dali
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18519
Производитель:Рогнеда
Цена:1890 руб.
 

Краска ДАЛИ разработана для покрытия обоев. Она широко используется для окраски разных видов обоев, включая бумажные, структурные, флизелиновые, а также стеклообои. Возможна окраска любых видов оснований из минеральных материалов: кирпича, цемента, смеси цемента и извести, бетона, дерева, а также материалов из древесины или ее производных.

Характеристики
:
Создает противоаллергенное покрытие, очень белое, характеризующееся высоким уровнем укрывистости, шелковистое и матовое.
Покрытие отличается устойчивостью к свету, влаге, паропроницаемое.
Можно выполнять влажную уборку по окрашенной поверхности с применением моющих средств (до пяти тысяч проходов влажной щеткой)
В состав средства не входит аммиак, без запаха
Характеризуется высокотиксотропной консистенцией, благодаря чему слой можно наносить максимально равномерно, даже при покрытии обоев с фактурной поверхностью.
Состав не стекает при нанесении, как с поверхности, так и с рабочего инструмента, не оставляет подтеков.
Отличается превосходным декоративным эффектом.

Приготовление поверхности:
При окрашивании обоев: нанесение средства ДАЛИ выполнять на наклеенные и высушенные обои.
При покрытии минеральных оснований: важно убедиться, что предназначенная для окрашивания поверхность сухая и чистая, на ней отсутствуют заметные царапины и трещины, нет загрязнений любого вида, в том числе жировых. Важно, чтобы поверхность не крошилась и не осыпалась. При наличии прежних клеевых и эмульсионных красок их следует удалить, а для промывки основания использовать воду, в которую можно добавить моющие средства. Если основания отличаются высокой впитываемостью, их необходимо предварительно покрыть слоем грунта, используя грунтовки Dali®.

Рекомендации по окраске:
При окрашивании обоев:
Не рекомендуется разбавлять водой. Из инструментов лучше всего выбирать валик или кисть и наносить краску в 1 -2 слоя. Сушка между слоями должна составлять 1 час и более.

При окрашивании минеральных поверхностей:
Допускается разбавление водой до 10% от массы краски. Краску лучше наносить в 1 или 2 слоя, окрашивая поверхность при диапазоне температур от +10 до +35С. После нанесения первого слоя следует выдержать 1 час – и только потом наносить второй. Рекомендуемые к использованию инструменты: кисть, валик или распылитель. По завершении работ по окраске для мытья инструментов использовать воду.

Расход на 1 слой составляет 1л до 12 м2 пи нанесении на обои с мелкой структурой

Хранение:
Краска ДАЛИ морозостойкая может храниться в условиях температуры до -40 oС лишь на время транспортировки максимум 1 месяц. Не допускать разогревания краски после замерзания на нагревательных приборах. Процесс оттаивания должен проходить в условиях комнатной температуры как минимум 24 часа. Хранить краску рекомендуется в плотно закупоренной заводской таре в условиях температуры от +5 oС и выше.
Срок службы покрытия: до 5 лет
Годна в течение 18 месяцев.

 

Часто просматриваемые товары