Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Окна без остекления – это уже не окна.

А поскольку в соответствующих климатических конструкциях сегодня в качестве «прозрачной основы» используются

Алмазная резка бетонных поверхностей - это популярный способ получить идеальную, ровную отделку вашего проекта.

Ковш штукатурный с деревянной ручкой,
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20400
Производитель:Кедр
Цена:154 руб.
 

Среди множества строительных инструментов, которые представлены как отечественными, так и импортными производителями, ковши штукатурные занимают свое определенное место. Этот недорогой строительный инструмент, используемый практически на каждом объекте строительства.

Ковш штукатурный с деревянной ручкой – инструмент, предназначенный для набрасывания строительных растворов на оштукатуриваемые стены или потолки. Изделие состоит из полукруглой глубокой металлической емкости, с удобной деревянной удлиненной рукояткой. Ручка инструмента изготовлена из дерева, отшлифована и покрыта лаком. В продаже имеются также различные модели со съемными ручками, как пластмассовыми, так и с деревянными.
Обычно ковш делается из прочного нержавеющего или окрашенного металла. Если инструмент не достаточного высокого качества, срок службы его ограничен. Производители, понимая, что такое изделие не уйдет из строительной сферы, все же пытаются усовершенствовать данный инструмент. На рынке присутствуют механические аналоги, которые значительно уменьшают время нанесения смесей по сравнению с ручной работой. Работа на таком приспособлении не потребует опыта и навыков, а нанесение раствора под давлением (2-6 атмосфер) обеспечит отличную адгезию к оштукатуриваемой поверхности.
Ковш штукатурный – профессиональный инструмент, для работы с ним обязательно иметь опыт строительных работ. Эта работа потребует от мастера определенного профессионализма. Ковш штукатурный – не долговечный инструмент. Срок службы обычно, где то от 1500 до 25000 бросков.
В данное время производство штукатурного ковша уже не регулируется строительными нормами (ГОСТами).

 

Часто просматриваемые товары