Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Гипсокартон, который стал известен не так уж давно, на сегодняшний день получил огромную популярность в нашей стране как универсальный строительный

Финские

Данная разновидность изготавливается специально для соответствующих окон со смежными створками, поскольку для их совместного функционирования

Кельма бетонщика с деревянной ручкой 240 мм, Кедр
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19701
Производитель:Кедр
Цена:153 руб.
 

Кельма бетонщика с деревянной ручкой 240 миллиметров «Кедр» – недорогой, универсальный рабочий строительный инструмент. Используется для: перемешивания и нанесения строительных растворов; набрасывания отделочных смесей (штукатурка типа «Короед» или «Барашек») на рабочую поверхность; убирания излишне нанесенных смесей или цемента при исполнении кладочных работ (кладка бетонных и каменных блоков, кирпичей).

Кельму бетонщика очень часто путают с кельмой каменщика, они довольно похожи и используются для одних и тех же работ.
В основном, кельмы делают из металла и с различной формой рабочей лопатки и разными видами рукояток, в зависимости от вида строительно-ремонтных работ. Разная степень изгиба шейки рукоятки позволяет подавать раствор на рабочее пространство в зависимости от центра тяжести относительно кисти руки. Иногда рукоятка из дерева укрепляется металлическим наконечником, которым мастер подгоняет кирпич или плитку, постукивая по ним при работе. Рукоятки к кельмам можно менять, в зависимости от модели кельмы. Это позволяет менять изношенную поверхность лопатки и продлевать срок службы инструмента.

Кельма бетонщика с деревянной ручкой 240 мм представляет собой плоскую металлическую поверхность, отшлифованную с обеих сторон. Рабочая лопатка кельмы выполнена в треугольной форме, с удобной изогнутой рукояткой, изготовленной из дерева. Это больше профессиональный инструмент, работа с которым требует от строителя определенных навыков. С помощью кельмы бетонщика с деревянной ручкой 240 мм можно выравнивать строительные растворы и бетонный смеси, заделывать различные вертикальные строительные швы, срезать лишний раствор, который выступает из швов во время кладки кирпичей. Кельмой отмеряют количество цемента, который накладывается на один кирпич.

 

Часто просматриваемые товары