Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Труба профильная является одним из наиболее популярных видов металлических конструкций, которые используются во многих областях промышленности и стр

Одним из творческих решений при выборе двери в ванную комнату может стать дверь-купе.

Стабилизатор Ресанта АСН-3000/1-ЭМ
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:19010
Производитель:Ресанта
Цена:7420 руб.
 

Характеристики:
Количество фаз: Одна
Габариты, мм: длина 305 ширина 230 высота 230
Класс защиты: IP20 (негерметизирован)
КПД не менее, %: 97
Масса, кг: 12
Мощность, ВА: 3000
Мощность, кВт: 3
Относительная влажность, %: 80
Разъёмы: клеммная колодка
Гарантия: 1 год
Климатическое исполнение: УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150, установка в помещении
Выходное напряжение, В: 220
Входная частота, Гц: 50
Охлаждение: естественное
Форма выходного сигнала: чистый синус
Диапазон входных напряжений(предельный), В: от 140 до 260
Процент отклонения выходного напряжения, %: 2
Дополнительно: номинальная мощность равная 3 кВа при входном напряжении не ниже 190 вольт 3 кВт
Металл обмотки трансформатора: медь
Термозащита: есть
Выходная частота, Гц: 50
Выходное напряжение, В: 220
Диапазон температуры окружающей среды,°С: от 0 до 45
Время автоматического включения после вхождения напряжения в рабочий диапазон работы : плавная стабилизация
Дисплей: аналоговые стрелочный вольтметр
Срок службы: 4 года
Байпас: Есть
Шаг регулирования, В: ш-образный
Способ размещения: настольный или напольный
Системы защиты: высоковольтная защита (В) 260±5
Скорость переключения одного канала, мс: 10
Тип стабилизатора: электромеханический, токосъемный контактор с сервоприводом.

Ресанта АСН-3000/1-ЭМ предназначен для защиты бытовых устройств, радиоэлектронной аппаратуры и офисной техники от перепадов сетевого напряжения. Данный стабилизатор рассчитан на работу с потребителями суммарной мощностью до 2.4 кВт (3000 ВА). Устройство обеспечивает стабилизацию напряжения до 220 В с допуском не более 2 % при его значениях на входе от 140 до 260 В. При большем отклонении напряжения на входе от установленного предела стабилизатор Ресанта автоматически отключает питание потребителей. Возвращение в рабочий режим происходит автоматически, при нормализации питающего напряжения.

Прибор относится к аппаратуре с низким энергопотреблением и имеет КПД не менее 97 %. Аппарат оснащается защитой от перегрузки и токов короткого замыкания (сменный предохранитель).

В стабилизаторе Ресанта АСН-3000/1-ЭМ реализован электромеханический принцип регулирования напряжения. Прибор имеет в своей конструкции автотрансформатор, включенный в первичную обмотку вольтодобавочного трансформатора. Нивелирование напряжения осуществляет ползунок-контактор, перемещаемый специальным электродвигателем. Диапазон перемещения ползунка корректируется микропроцессором устройства. Значение напряжения на входе постоянно считывается. Как только микропроцессор получает сигнал о изменении напряжения на входе, он отдает команду на электромотор, который перемещает контактор на нужную обмотку автотрансформатора. В результате напряжение на выходе стабилизатора выравнивается до паспортного значения. Скорость реагирования аппарата составляет 10 В/сек. Устройство отличается достаточно высокой точностью стабилизации и низким рабочим шумом.

Конструктивно аппарат Ресанта АСН-3000/1-ЭМ выполнен в виде отдельного блока в металлическом прямоугольном корпусе с органами управления и механическим вольтметром на лицевой панели. Вольтметр указывает значение напряжения на выходе, а при нажатии на кнопку «вход» — напряжение на входе (в течении 20 секунд). Корпус стабилизатора оборудован рукояткой для транспортировки (на верхней стороне) и вентиляционными отверстиями для охлаждения устройства (на торцевых сторонах).

Аппарат допускается к эксплуатации при температуре воздуха от 0 до +45 °C и относительной влажности не более 80 %. Класс защиты стабилизатора — IP20, гарантийный срок службы прибора — 1 год.

 

Часто просматриваемые товары