Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Современной, надежной и качественной альтернативой обычного механического замка можно считать электронную систему, которая надежно защищает дверь от

Когда дело касается создания идеального убежища для релаксации в ванной комнате, выбор подходящей ванны играет ключевую роль.

Пистолет для горячего склеивания 40 Вт для патронов 11 мм, Промис
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:18720
Производитель:Промис
Цена:261 руб.
 

Пистолет для горячего склеивания оснащён прочным пластиковым корпусом, стойким к термическому воздействию. Для наибольшего удобства в работе производитель оснастил инструмент подставкой со складывающейся конструкцией, которая помогает избежать порчи рабочей поверхности, когда пистолет находится в горячем состоянии.

Это изделие подходит для работ с такими материалами, как металл, камень, дерево, керамика, стекло, ткань, кожа и пластик.
Так как склеивание различных заготовок является довольно кропотливым процессом, требующим особой осторожности, необходимо обеспечит себя качественным инструментом. Никому не хочется отмывать руки от клея, проветривать помещение от резкого неприятного запаха или очищать рабочую поверхность от излишков клеящего состава. Именно поэтому пистолет станет незаменимым помощником в работах по склеиванию заготовок.
Пистолет оптимально подходит клеевого соединения древесины, пластика, металлов с закалённой или окрашенной поверхностью, керамики, тефлона, картона, тканей. Собрать автомобильную или лодочную модель, выполнить работы по восстановлению функциональности сломанного предмета – с этим инструментом возможно всё!
К особым достоинствам этого изделия нужно отнести то, что используемый в нём клей никак не воздействует на рабочий материал - не растворяет его, не меняет яркости и прочности. Этот клей прекрасно подойдёт для фиксирования сухого цвета.

Характеристики изделия
:
- в комплект поставки входят 3 сменные насадки, используемые для точечного и непрерывного нанесения клея
- эргономичная форма рукоятки обеспечивает удобство в работе
- корпус из полиамида отличается высокой прочностью
- требуемое напряжение в сети – 230 В, показатель потребляемой мощности – 40 Вт
- наличие опорной скобы, которая предотвращает повреждение верстака
- дозировка подачи клея осуществляется при помощи рукоятки инструмента
- небольшой диаметр клеевых палочек (11 миллиметров) делает инструмент пригодным для работ с заготовками малого размера
- быстрый нагрев инструмента (пять минут) позволяет сразу же приступить к работе
- работой нагревательного элемента управляет специальная система «Positive Temperature Coefficient», при этом стабильная температура поддерживается на уровне двухсот градусов Цельсия, что исключает возможность выхода изделия из строя в результате перегрева.

Советы производителя:
После включения прибора в сеть необходимо выждать пять минут, прежде чем приступить к работе. После завершения работы насадку вытирают, пока она ещё тёплая. Не забывайте выключать прибор после работы. Соблюдайте осторожность при фиксации инструмента, так как его поверхность нагревается до 200 градусов Цельсия. Время застывания клея составляет пять минут, в этот период можно проводить корректировку соединений. Перед склеиванием заготовок их очищают от пыли, обезжиривают и зачищают наждачной бумагой для улучшения сцепления.

 

Часто просматриваемые товары