Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Стильный миниатюризм японской культуры, дополненный определенной европейской стилистикой, все почаще становится выбором наших сограждан.

Хотите покрасить свою квартиру, но не знаете, как покрасить потолок?

Хотите покрасить свою квартиру, но не знаете, как покрасить потолок?

Если потолок плохо покрашен, на нем будут видны многочисленные следы от кисти и валика. Если вы хотите, чтобы ваша покраска потолка увенчалась полным успехом, необходимо соблюдать несколько простых правил. Несмотря на видимость, это не так сложно, как может показаться. Прочитав эти советы, даже неопытный маляр обязательно справится с задачей. Вот основные правила покраски потолков.

Необходимые вещи:

  • матовая краска;
  • валик с длинными щетинками;
  • лестница;
  • газета или пластиковая пленка.


Итак, приступим.

  1. Уберите из комнаты все ненужные и мешающие предметы, затем застелите полы пленкой. Не забудьте защитить плинтуса и контакты.
  2. Для потолков всегда выбирайте матовые краски (они подавляют отражение света).
  3. Прогрунтуйте поверхность потолка грунтовкой гф-021.
  4. Красьте потолок валиком с длинной щетиной, чтобы уменьшить блеск.
  5. Красьте потолок, начиная от окна. Если в комнате несколько окон, начните с того, которое получает больше света (например, сначала восточное окно, а затем южное, самое большое окно и т.д.).
  6. Нанесите первый слой краски параллельно окну (к окну, которое дает больше света). Когда этот слой высохнет, наклейте кусок малярной ленты на цветную линию между стеной и потолком.
  7. Нанесите второй слой краски перпендикулярно окну.
  8. Если вы хотите сделать стык между стеной и потолком, используйте малярную ленту или валик, чтобы отрезать по углам. Снимайте ленту, пока краска еще влажная, иначе она оторвется вместе со сколами краски и создаст неровности.

Советы
Если вы хотите, чтобы комната казалась выше, покрасьте потолок в белый или другой светлый пастельный цвет.

Если комната высокая и вы хотите зрительно понизить потолок, покрасьте потолок в белый цвет вместе с верхней частью стен, например, полосой шириной 50 см. Еще один способ понизить потолок - покрасить его в темный цвет.

Внимание!
Некоторые краски и разбавители могут раздражать кожу, поэтому следует надевать защитные перчатки.

Новинки

Акционные товары