Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Песок – довольно распространенный природный материал, который активно используется человеком в различных сферах. Чтобы материал обладал всеми необхо

 Гибкий камень — новичок на рынке строительных материалов.

От выбранного цвета стен в гостиной напрямую зависит характер всего дома.

Гостиная – место для личного отдыха, здесь человек расслабляется и отвлекается от повседневной суеты, именно тут устраиваются встречи с друзьями и близкими. Подобрав оптимальный цвет стен в гостиной, можно обеспечить подъем настроения просто во время нахождения в комнате.

Выбор цветовой гаммы также позволяет визуально уменьшить или увеличить свободное пространство внутри помещения. Часто светлые оттенки позволяют придать пространства даже в самых маленьких гостиных.

Чаще всего выбор цвета для стен делается на основе следующих факторов:

  • Размер комнаты;
  • Особенности естественного и искусственного освещения;
  • Личные предпочтения владельца;
  • Особенности разделения пространства на функциональные зона и пр.

Главное правило при выборе оттенка – никогда не выбирайте для маленьких комнат темные и насыщенные цветы. Они будут поглощать естественный и искусственный свет, сделают комнату «нагруженной». Еще один недостаток темных цветов – сильное давление на глаза, в такой гостиной сложно отдохнуть сполна.

В гостиных большой площади у владельца появляется больше простора для реализации собственных фантазий. В таких помещениях можно использовать яркие, контрастные цвета, создавать цветовые переходы.

При выборе цветового оттенка для стен также желательно заранее учитывать, какие предметы интерьера, мебель и прочие элементы будут использоваться в помещении. При создании удачного интерьера важно, чтобы все элементы, в том числе и отделочные материалы, гармонично сочетались друг с другом.

Если вы не знаете, какой оттенок больше подойдет для конкретной гостиной, боитесь ошибиться с выбором, можно нанять профессионального дизайнера. Специалист учтет все особенности помещения и ваши пожелания, касающиеся оформления, подберет наиболее оптимальный вариант.

Источник: https://dizajn-gostinoj.com/

Новинки

Отвес 300 г, Промис
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20135
Производитель:Промис
Цена:288 руб.
 

Акционные товары