Cтройматериалы в Москве

Рекомендуем

Все об отделке и ремонте

Бич современного жилья - малый габарит квартир, маленькие квадратные прихожие, прямоугольные комнаты небольших размеров и узкие коридоры.

При выборе электростанции для резервной подачи электроэнергии многие покупатели делают выбор только между бензиновыми и дизельными устройствами, абс

Замазка рамная
Страна-производитель:РОССИЯ
Артикул:20201
Производитель:Россия
Цена:1134 руб.
 

Рамная замазка для окон производится на базе натуральных природных масел. Данный продукт применяется для заделки шовных соединений, трещин и щелей в оконных конструкциях на месте стыка стекла и рамы. Помимо этого, замазка может использоваться для устранения дефектов в основаниях из цемента, штукатурки и бетона. Подходит для последующего покрытия лакокрасочными материалами на масляной основе.
Рамная замазка для окон представляет собой вещество с пастообразной консистенцией, которое оптимально подходит для герметизации промежутков между рамой и стеклом. Замазку применяют для заделки сколов, трещин, неровностей в основаниях.
К главным достоинствам данного продукта относят простоту в нанесении, невысокую цену, отсутствие необходимости во владении особыми навыками для работ с материалом. Основная сфера использования рамной замазки – гражданское и жилищное строительство, в котором практикуется установка деревянных оконных конструкций.
По окончанию нанесения замазки, изготовленной на основе мела и олифы, её требуется покрыть лакокрасочным покрытием с защитными свойствами. Отсутствие защитного покрытия приводит к быстрому разрушению материала в результате воздействия перепадов температур. В результате это заканчивается потерей свойств тепловой изоляции. Замазка на основе клеящего состава отличается более высокой устойчивостью к агрессивным факторам внешнего воздействия, однако она требует более тщательного подхода к выполнению работ. Этот материал довольно быстро затвердевает, поэтому его нанесение и распределение проводят в короткий срок.
Рамная замазка незаменима при выполнении работ по устранению щелей и заделывании фальцев в переплётах. Материал для таких операций должен обладать определёнными свойствами, такими как влагостойкость и теплоизоляция. При выборе замазки необходимо ориентироваться на условия её эксплуатации, ведь от качества этого недорогого герметика зависит климат в помещении.
Работы по нанесению замазки не требуют наличия специальных навыков, с ними легко справится и непрофессионал. Для обеспечения плотного прилегания стекла к раме требуется нанести слой материала толщиной в два-три миллиметра. Помимо этого, такое нанесение позволит избежать проникновения влаги между стеклом и фальцем. При выполнении работ в холодное время года в помещениях с температурой ниже 15 градусов Цельсия состав периодически разогревают в ёмкости с горячей водой. Нанесенную замазку выравнивают с использованием специального инструмента – стамески или строительного шпателя. Чтобы состав не прилипал к инструменту, последний рекомендуется периодически опускать в чистую воду.

 

Часто просматриваемые товары